客户服务热线

180-3169-8777

在线客服

欢迎登陆必赢娱乐官网登录官网

Welcome to the official website of HeBei ChengJianHuanBao

关注我们:

咨询热线:获取价格/ 帮助

180-3169-8777

当前位置:新闻中心

岩棉板的价格是怎么计算的你知道吗?

发布时间:2019/5/21 15:36:23浏览量:

在建筑行业当中常见的就是岩棉板产品了,它具有保温、防火、防潮、隔音等优良特性,施工简单,价格便宜。近几年来,几乎在各个行业中都能看到它的身影。如此受欢迎的板材它的价格是人们十分关注的问题,今天,我们一起来了解一下岩棉板价格的计算方法。
岩棉板也分很多种,不同种类的岩棉板价格也是不一样的,主要是由于加工的复杂程度和使用原材料的量不同造成的。市场上矿棉的价格大概在2000左右一吨,岩棉的价格在5000左右一吨,不过由于岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,因此外墙一般使用的都是岩棉板。
岩棉板的计算方法一般是先根据容重计算立方数比如:容重100公斤的,因为1吨=1000公斤,所以用1000除以100=10立方,也就是每吨10立方米;在根据厚度计算每立方折合多少平米,比如100mm(10公分)厚,因为1米=1000毫米,所以用1000除以100=10㎡.用10平米(每立方)乘以10立方(每吨)=100,也就是每吨容重为100公斤的岩棉板,折合100㎡。
必赢娱乐官网登录每平米岩棉板的计算方式:价格×容重÷1000×板厚÷100
举个例子来说吧,120kg/m?容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)
当然,岩棉板的价格也不是一成不变的,岩棉板价格是受地区、季节、需求等因素的变化而不断变化的。总的来说是受市场需求的影响,当市场供不应求时岩棉板的价格就会上涨,当市场供大于需时,岩棉板的价格就会有所下降。一般岩棉板的价格浮动不会太大。如果您有需要,程舰环保欢迎您的到来!






XML 地图 | Sitemap 地图